Срочно помогите даю 35 б помогите Спростіть вираз 5 9 x ∗ 3 11 ∗ 22 25 і обчисліть його значення

при x = 30

Ответы на вопрос

Отвечает Шетилова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/9х * 3/11 * 22/25=5х/(3*11)*22/25=5х/33 * 22/25=2х/15

при х=30

2*30/15=4