Сколько будет -2 8/9 + 3 4/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Полина.

Ответ:

43/63

Пошаговое объяснение:

Переводим дроби в неправильные, и получаем (-26/9) + (25/7).

Ищем общий знаменатель, им является число 63.

Тогда получаем (-182/63) + (225/63) = -182+225(из большего вычитаем меньшее) = 43/63.