1) 2 3/10 +6 5/8 2) 1 3/4 +2 1/6 3) 7 5/9 +3 1/6 4) 2 3/14 +1 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

Всё нужно привести к общему знаменателю

1) ОБЩИЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬ 40

2 12/40 + 6 25/40 = 8 37/40

2)ОБЩИЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬ 12

1 9/12 + 2 2/12 = 3 11/12

3) ОБЩИЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬ 18

7 10/18 + 3 3/18 = 10 13/18

4) ОБЩИЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬ 42

2 9/42 + 1 35/42 =3 44/42 = 3 + 1 2/42 = 4 2/42 = 4 1/21