80 баллов, а задание легкое На одной ферме 1/3 земли занимает пшеница, 2/5 занимает кукуруза,

Остальное не обрабатывается. 1. Какая часть фермы осталась без обработки ? 2. Если ферма занимает 30.000 квадратных метров, сколько квадратных метров используется ?

Ответы на вопрос

Отвечает Елшибай Акмарал.

1. 1/3 и 2/5 привести к общему знаменателю и сложить — 11/15

2. 22000 м²

Отвечает Курбатова Виктория.

ОТВЕТ:1.11/15

2.22000м2

РЕШЕНИЕ:

1.1/3+2/5(находим общ.знаменатель15)

5/15+6/15=11/15

ответ:11/15

2.30000÷3=10000

1/3=10000

30000%5=6000

2/5=12000

10000+12000=22000м2

Ответ:22000м2