На пляжі шукали поживу 32голуби і 28бакланів. Прилетіли ще 17голубів і 15бакланів.Яких птахів стало

більше і на скільки? Решить обернену задачу. Срочно. Плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.

1) посчитаем, сколько прилетело голубей

32+17=49(гол.)

2) посчитаем, сколько прилетело бакланов

28+15=43(бак.)

3) посчитаем, сколько птиц стало больше и на сколько

49>43, значит стало больше голубей

49-43=5

Ответ: голубей стало больше, чем бакланов на 5 птиц