Решите уравнение: 3х-2=ах относительно неизвестного х - выясните при каких значениях а это

уравнение имеет корни, и при каких не имеет корней

Ответы на вопрос

Отвечает Алисеенко Кирилл.

Ответ:

При а=3 нет корней, В остальных есть

Пошаговое объяснение:

3x-ax=2

x(3-a)=2

x=2/(3-a)

Не имеет корней при а=3,т.к на ноль делить нельзя, во всех остальных случаях корни есть