Велосипедист за 20 минут проехал 6 км. Сколько километров проедет велосипедист за полтора часа,

если будет двигаться с такой же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Mustafaev Gafar.

Ответ:

27 км

Пошаговое объяснение:

Скорость велосипедиста равна 6км/\frac{1}{3}часа = 18 км/ч

Следовательно за 1.5 часа он проедет 18 * 1,5 = 27 км

Отвечает Bairak Diana.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

Потрібно дізнатис скіки велосипедист проїхав за 10 хвилин і помножити на 9  

10хв=6:2=3

3*9= 27