Туристы за четыре дня прошли путь от города A до города B.В первый день они прошли 3/20 всего

пути,во второй день в 2 раза больше,чем в первый.В третий 13/22 того,что осталось после первого и второго дня,и в четвертый день оставшиеся 18 км.Сколько километров прошли туристы за эти четыре дня

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.

Ответ:

80 км

Пошаговое объяснение:

Весь путь это 1

1 день - прошли 3/20 пути

2 день - прошли в 2 раза больше , чем в первый день, значит прошли

\frac{3}{20} *2= \frac{6}{20} всего пути

За два дня прошли :

\frac{3}{20} +\frac{6}{20}= \frac{9}{20} всего пути

Осталось пройти :

1- \frac{9}{20}= \frac{20}{20} - \frac{9}{20}= \frac{11}{20} пути

3 день прошли :

\frac{11}{20} *\frac{13}{22}= \frac{11*13}{20*2*11} =\frac{13}{40} пути

Осталось пройти :

\frac{11}{20}- \frac{13}{40}= \frac{22}{40}- \frac{13}{40}= \frac{9}{40} пути  и , по условию это 18 км

Значит весь путь будет :

18 : \frac{9}{40}= 18 *\frac{40}{9}= 2*40 = 80 km

За четыре дня туристы прошли 80 км

Отвечает Суслина Аришка.

Ответ:

80 км.

Пошаговое объяснение:

1)

\frac{3}{20} *2 =\frac{3}{10}  (части) - проехали туристы во второй день ;

2)

\frac{3}{20} +\frac{3}{10} = \frac{3}{20} +\frac{6}{20} =\frac{9}{20} (части)- проехали туристы за два дня;

3)

1- \frac{9}{20} = \frac{20}{20} -\frac{9}{20} =\frac{11}{20} ( части )- осталось после первого и второго дня;

4)

\frac{13}{22} *\frac{11}{20} = \frac{13*11}{22*20} =\frac{13}{40}  (части) - проехали туристы в третий  день ;

5)

\frac{11}{20} -\frac{13}{40} =\frac{22}{40} --\frac{13}{40} =\frac{9}{40} (части) - проехали туристы в четвертый день ;

6)

18:\frac{9}{40} =\frac{18}{1} *\frac{40}{9} =\frac{18*40}{1*9} =80 (км)  -прошли туристы за четыре дня.