9 мин 40 с. 10 мин 2с 16) Вырази в секундах: 6 мин 1 6) Вырази в минутах; 240 с. 540 с. 420 с.

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Руслан.

Пошаговое объяснение:

Учтем, что 1 минута =60 секунд

9 мин 40 с.=9*60+40=580 сек

10 мин 2с=10*60+2=602 сек

6 мин 1 с = 6*60+1=361 сек

6) Вырази в минутах;

240 с.=240:60=4 мин

540 с.=540:60=9 мин

420 с.=420:60=7 мин