Катер плыл 3,5 ч по течению реки и 0,6 ч по озеру. Найдите путь, пройденный катером за все это

время, если собственная скорость катера 16,5 км/ч, а скорость течения реки 2,1 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.

(16,5+2,1) * 3,5 + 16,5*,6 = 18,6 * 3,5 + 16,5 * 0,6 = 65,1 + 9,9 = 75,0 км