Найдите число 30% которого 60


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

30% это 30/100.

Значит 30% от 60 = 600/100 *30 = 6 * 30 = 180.

Аналогично, число, 30% от которого равны 60 = 60/30 * 100 = 2 * 100 = 200.

ПРАВИЛО:

х/у от а  -  а/у * х,

число, х/у которого - а,  - a/x * y.