Для ограды земельного участка прямоуголь- ной формы привезли 12 решёток шириной по 1 метру. Сколько

видов прямоугольников можно составить из этих решёток? Площадь какого прямоугольника будет наибольшей? в школьно. 6. с

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Даниил.

Ответ:

площадь площадки будет наибольшей при длине строн 3 м, 3м, 3м, 3м. Она будет составлять 9м²

Пошаговое объяснение:

1) 12х1=12 (м) периметр участка

2) 12=3+3+3+3 (м) длина сторон в первом случае

3) 12=2+4+2+4 (м) длины сторон во втором случае

4) 12 = 1+5+1+5 (м) длины сторон в третьем случае

5) 3х3= 9 (м²) периметр уч-ка в первом случае

6) 2х4=8 (м²) периметр уч-ка во 2-м случае

7) 1х5=5 (м²) периметр уч-ка в 3-м случае