ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ НАДО НА ГРАНИ ЖИЗНИ И СМЕРТИ МОЛЮ 100 БАЛЛОВ Найти длину вектора

a=p-3q, если |p|=1/5, |q|=1. (pq)=п/2

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Виолетта.

Ответ:

\sqrt{9\frac{1}{25}-3n}

Пошаговое объяснение:

a^{2} =(p-3q)^{2} \\|a|^{2}=|p|^{2}-6pq+9|q|^{2} = \frac{1}{25}-6(\frac{n}{2} )+ 9