Допоможіть розв'язати рівняння (у+ 37)*5 + 69= 319


Ответы на вопрос

Отвечает Саляхетдинова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(у+ 37)*5 + 69= 319

5y+185+69=319

5y=319-185-69=65

y=65/5=13