Решите задачу! на рождество для первой семьи готовят три больших жбана сбитня.сколько всего в

деревне за праздник выпивают сбитня если известно что там проживает всего 25 семий объем одного жбана 10 чарок. чарка 0,123 л

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Полина.

Ответ:

92,25 литров

Пошаговое объяснение:

1)каждая семья выпивает 3 жбана - 25*3=75 жбанов

2)в одном жбане 10 чарок - 75*10=750 чарок

3)в 1 чарке 0,123 литра - 750*0,123=92,25 литра