Решите уравнение 5(1,2-2у)=7,3-4(3у+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Елизавета.

Ответ:

y=-1,35

Пошаговое объяснение:

5(1,2-2y)=7,3-4(3y+1)

6-10y=7,3-12y-4

6-10y=3,3-12y

-10y+12y=3,3-6

2y=-2,7

y=-1,35

0 1