в городе H живёт 600000 жителей. среди них 15% детей и подростков среди них 20% взрослых жителей не

роботает(Пенсионеры,студенты,домохозяйки) сколько взрослых жителей работает по действиям​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Егор.

Ответ:

408000 взрослых жителей работает

Пошаговое объяснение:

1)600000 * 0,15 = 90000 человек - чис­лен­ность детей в городе Н

2)600000 - 90000 = 510000 человек - чис­лен­ность взрослость населения

3)510000 * 0,20 = 102000 человек - из них не ра­бо­та­ет

4) 510000 - 102000 = 408000 человек - работает взрослых жителей