У николая было 240 грн. Он потратил 25 процентов етих денег на конфеты а на 75 % остальное книг.

сколько денег осталась у николая​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

240 \div 100 = 24

2,4грн-это1%, тогда он потратил 24*25=60грн.

теперь 240-60=180 у него осталось. 180/100=1.8грн -1%, значит он потратил 1.8*75= 135грн. 180-135=45 грн у него осталось всего.

Отвечает Долганова Полина.

:1)240/100*25=60(г)он потратил на 1 покупку

2)240-60=180г осталось после 1 покупки

3)180/100*75=117г после 2покупки

4)180-117=63г

Ответ 63 г