3. Решите уравнение: а) (5х – 3) + (7x - 4) = 8 - (15 - 11x); б) (4х + 3) - (10x + 11) = 7+(13 –

4х); в), (7 – 5х) - (8 – 4x) + (5х + 6) = 8; г) (3 – 2x) + (4 – 3x) + (5 — 5x) = 12 +7x.

Ответы на вопрос

Отвечает Лях Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

(5х -3) + (7х - 4) = 8 - (15 - 11х)

5х - 3 + 7х - 4 = 8 - 15 + 11х

5х + 7х - 11х = 3 +4 +8 -15

х=0

б)

(4х + 3) - (10х +11) = 7 + (13 - 4х)

4х + 3 - 10х - 11 = 7 + 13 - 4х

4х -10х +4х = 7 +13 -3 +11

-2х = 28

х= - 14

в)

(7- 5х) - (8- 4х) + (5х+ 6) =8

7- 5х - 8 + 4х + 5х + 6 =8

-5х +4х + 5х = 8 - 7 + 8 - 6

4х = 3

х= 3/4

г)

(3-2х) + (4 - 3х) + (5 - 5х) = 12 + 7х

3 -2х + 4 - 3х + 5 - 5х = 12 + 7х

-2х -3х - 5х -7х= 12 -3 -4 -5

-17х =0

х= 0 : (-17)

х=0

Отвечает Фуксина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение: