в забеге участвовало 15 спортсменов.Число спортсменов прибежавших раньше Вани ,на 2 меньше числа

тех,кто прибежал позже.Какое место занял Ваня?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

Ответ: 7 место

Пошаговое объяснение:

Пусть число прибежавших раньше Вани х человек,

Тогда число тех, кто прибежал позже х+2

(х человек) + (х+2 человек) + 1Ваня = 15

х+х+2+1=15

2х=15-3

2х=12

х=12÷2

х=6

Раньше Вани прибежали человек , значи Ваня занял 7 место