Один робітник може виконати певну роботу за годину, а другий - за півтори години. За який час вони

виконають цю роботу, працюючи разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Один рабочий может выполнить определенную работу за час, а второй - за полтора часа. За какое время они выполнят эту работу, работая вместе?

Решение:

1 час = 60 минут

1,5 часа = 90 минут

1) 1 : 60 = 1/60 производительность первого

2) 1 : 90 = 1/90 производительность второго

3) 1/60 + 1/90 = 3/180 + 2/180 = 5/180 совместная производительность

4) 1 : 5/180 = 180/5 = 36 минут за столько выполнят работу работая вместе