|1 - 3х| = 37 Помогите, плииз)


Ответы на вопрос

Отвечает Стефішин Влад.

Ответ:

 |1 - 3x|  = 37 \\ 1 - 3x = 37 \\  - 3x = 37 - 1 \\  - 3x = 36 \\ x =  36 \div ( - 3) \\ x =  - 12 \\  \\ 1 - 3x =  - 37 \\  - 3x =  - 37 - 1 \\  - 3x =  - 38 \\ x =  - 38 \div 3 \\ x =  - 12 \frac{2}{3}

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

1-3x= 37

1-3x= - 37

x= - 12

x=38/3

Ответ: x(1)= - 12, а x(2)= 38/3