На стройку приехали 3 грузовика с кирпичами. В первом грузовике было 5.879 кирпичей, во втором-

на 588 кирпичей больше. Сколько кирпичей было в третьем грузовике, если в трёх машинах было 18.621 кирпич

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

Пошаговое объяснение:

1)  5879 + 588 = 6467 шт - во втором.

2) 5879 + 6467 = 12346 шт -  в двух первых

3) 18621 - 12346 = 6275 шт -  в третьем - ответ.