5 = 2х---- ----- помогите6 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.

Ответ: 1целая 1/4

Пошаговое объяснение:

Если я правильно поняла

5/6 = 2/3 × х

х = 5/6 ÷ 2/3

х = 5/6 × 3/2

х = 5/2 × 1/2

х = 5/4

х = 1целая 1/4

Отвечает Шкуренкова Марина.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

5 = 2х

х = 5/2

х = 2,5