X×(1+1/7+0,4)=1 срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Пекчёркин Илья.

Ответ:

x \times (1 +  \frac{1}{7}  + 0.4) = 1 \\ x \times (1 +  \frac{1}{7}  +  \frac{2}{5} ) = 1 \\ x \times (1 +  \frac{5 + 14}{35} ) = 1 \\ x \times 1\frac{19}{35}  = 1 \\ x  \times  \frac{54}{35}  = 1 \\ x =   \frac{35}{ 54}

Отвечает Савелова Мария.

Ответ: 35/54

Пошаговое объяснение:

Х×(1+1/7+0,4)=1

х+(1/7)х+(0,4)х=1

(1целая 1/7)х+(4/10)х=1

(1целая 1/7)х + (2/5)х=1

(1целая 5/35)х+(14/35)х=1

(1целая 19/35)х=1

х=1÷(1целая 19/35)

х=1÷(54/35)

х=1×(35/54)

х=35/54