B) 5 *(7c + 3);e) (9-5y)*. 8.Решите! Пожалуйста! ​Всего то 2 примера.


Ответы на вопрос

Отвечает Galiullina Radalina.

(a + b) · c = ac + bc - распределительное свойство умножения

в) 5 · (7с + 3) = 5 · 7с + 5 · 3 = 35с + 15

е) (9 - 5у) · 8 = 9 · 8 - 5у · 8 = 72 - 40у