√(x∧2+2) + √(x∧3+x∧2) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

\sqrt{x^2+2}+\sqrt{x^3+x^2}=0\left \{ {{\sqrt{x^2+2}=0} \atop {\sqrt{x^3+x^2}=0}}

Первое уравнение не имеет корней ,следовательно объединяя мы получим пустое множество

Отвечает Вихляева Алёна.

√(x²+2) + √(x³+x²) = 0

√(x²+2)= - √(x³+x²)

откуда видно, что неотрицательные числа имеют разные знаки. Но такого быть не может. Если только не случай, когда оба равны нулю. Но значение левой части не может быть равно нулю. Поэтому корней у уравнения нет.