В магазине привезли 6 ящиков хурмы по 8 кг. в каждом. За день продали по 29 кг. хурмы. Сколько кг.

хурмы осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаер Руслан.

6х8=48 (кг) - всего.

48-29=19 (кг) - осталось.

Ответ: 19 кг хурмы осталось в магазине.

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

19 кг

Пошаговое объяснение:

1) 6(ящиков)*8(кг) = 48 кг(всего привезли)

2) 48-29 = 19 (кг хурмы осталось)