7 Найди значения выражений.988 +1 530 : (12 - 6 – 62)=?(1 519 – 637) — (4 892 - 4 781): 37=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.

Пошаговое объяснение:

В условии ошибка . правильное условие во вложении.

Порядок выполнения арифметических действий в выражениях со скобками:

все действия выполняются слева направо;

сначала выполняются  действия в скобках, при этом также по порядку слева направо выполняется умножение и деление, затем — сложение и вычитание.

затем   выполняется умножение и деление вне скобок

последним выполняется  — сложение и вычитание вне скобок

988 +1 530 : (12 * 6 – 62) = 1141

1) 12 * 6 = 72

2) 72 - 62 = 10

3) 1530 : 10  = 153

4) 988 + 153 = 1141

Ответ : 1141

Если в выражении несколько скобок , то действия выполняются последовательно ( слева направо) в  каждых скобках, а затем все действия вне скобок

(1 519 – 637) — (4 892 - 4 781): 37= 771

1) 1 519 - 637 = 882

2) 4 892 - 4 781 = 111

3) 882 - 111 = 771

Ответ : 771