1.Решите уравнение х^2-4=0 2.найдите корень уравнения 1+8(3х+7)=9 3.Найдите корень уравнения

х^2+12=7х

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.

Пошаговое объяснение:

x^-4= 0

x^2= 4

x=\|4

x1=2 ; x2= -2

1+8(3х+7)=9

1+24x+56=9

24x = 9-57

24x= -48

x= - 2

х^2+12=7х

x^2 -7x+12=0

D= (-7)^2 -4*12=49-48=1

x1= ( 7-1)/2=6/2=3

x2=(7+1)/2=8/2=4

3; 4

Отвечает Любавина Настя.

Ответ:

1)Х^2-4=0

(Х+2)(х-2)=0

Х+2=0 или. Х-2=0

Х=-2. Х=2

Ответ: х=-2;2

2)1+8(3х+7)=9

3х+7+24х+56=9

27х=9-7-56

27х=-54

Х=-2

Ответ:х=-2