Материальная точка движется по закону S(t) = 4t^3-5t^2+6t+2 (t- время в секундах, S-расстояние в

метрах ). Найдите скорость движения точки в момент времени t=1c.

Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.

V(t)=S'(t)=12t^2-10t+6\\V(1)=12-10+6=8\;M/C