За первый день турист прошло7/25туристического маршрута, за второй - 2/3оставшейся чясти маршрута,

а за третий - остальное. За который день туристы прошли больше всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

25/25 - 7/25 = 18/25 часть маршрута прошел турист во второй и третий день.

18/25 * 2/3 = 36/75.

7/25 + 36/75 = 21/75 + 36/75 = 57/75.

75/75 - 57/75 = 18/75. Путь в третий день

Ответ : Больше всего турист прошел во второй день.

Отвечает Кречко Карина.

Ответ: за 2 день прошли 2/3*(1-7/25)=12/25, за 3 день прошли 1-7/25-12/25=6/25. Больше всего прошли во 2 день.

Пошаговое объяснение: