10 баллов Найди значение выражения. 208*(50 820:33+460):40 (28 254:34+12 505:61)*20 259*69+1 836:27​


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмуратов Талгат.

Ответы:

а)5400

б)1448194424

Пошаговое объяснение:

a)208*(50820:33+460):40=5400

Действия:

1)50820:33=1540

2)1540+460=2000

3)2000*208=216000

4)216000:40=5400

б)(28254:34+12505:61)*20259*69+1836:27=1448194424

Действия:

1)28254:34=831

2)12505:61=205

3)831+205=1036

4)1036*20259=20988324

5)20988324*69=1448194356

6)1836:27=68

7)1448194356+68=1448194424