Найдите наибольший угол треугольника (в градусах), если известно, что внешние углы треугольника

относятся как 2:3:4.

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

x+3x+4x=180

9x=180

x=20

2х=2*20=40

3x=3*20=60

4x=4*20=80

Ответ: 40