Помогите решить, пожалуйста. Площадь садового участка 266 м2. Ширина участка 14 м. Найди длину и

периметр участка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.

Ответ:

19 м; 66 м.

Пошаговое объяснение:

Если участок имеет прямоугольную форму, то

1. 266 : 14 = 19 (м) - длина участка.

2. Р = 2•(a+b) = 2•(14+19) = 2•33 = 66 (м) - периметр участка.