Решите уравнением В одной корзине в 6,2 раз меньше яблок чем в другой.сколько кг яблок в каждой

корзине,если в двух корзинах 102,96 кг яблок

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

В первой корзине яблок - х кг, во второй - 6,2*х кг.
если в обеих корзинах 102,96 кг, составим уравнение:
х + 6,2*х = 102,96
7,2*х = 102,96
х = 102,96 / 7,2
х = 14,3
в первой корзине 14,3 кг яблок
14,3 * 6,2 = 88,66 - кг яблок во второй корзине.

Отвечает Степанова Екатерина.

Пусть х яблок в одной корзине, тогда 6,2х яблок - в другой.
6,2х + х = 102,96
7,2х = 102,96
х= 102,96:7,2
х= 14,3
14,3*6,2= 88,66
Ответ: 14,3 кг яблок в одной корзине, 88,66 кг яблок - в другой.