56-(x-a)=28 допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Аня.

Ответ:

1) 56-(x-a)=28

56-x+a=28

-x=28-56-a

-x=-28-a

x=28+a

Это для x

2) 56-(x-a)=28

56-x+a=28

a=28-56+x

a=-28+x

Это для a

Отвечает Головёнкин Андрей.

Ответ:

56-(x-a)=28

56-x+a=28

-x=28-56-a

-x=-28-a

x=28+a