Из двух городов растояние между которыми 363км,одновременно навстречу друг другу выехали 2

автомобиля.Скорость одного 57кмчас второго 64км в час.Через сколько часов произойдет их встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Abakymov Artem.

Ответ:

1) 57+64=121 (км/ч) - скорость сближения.

2) 363:121=3 (ч)

Ответ: они встретятся через 3 часа