. а На одной полке 7 книг, ана второй на 6 книг больше.Сколько книг на двух полках?б) На одной

полке 7 книг, ана второй в 6 раз больше.Сколько книг на двух полках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Аня.

Пошаговое объяснение:

а) 7+6=13 – на второй полке книг;

7+13=20 – на 1 и 2 полке вместе.

б) 7*6=42 – на второй полке книг;

7+42=49 – на 1 и 2 полке вместе.

Отвечает Мятежников Роман.

Пошаговое объяснение:

а)

1)7+6=13(книг)-на второй полке

2)13+7=20(книг)-на двух полках

Ответ:20 книг.

б)

1)7×6=42(книги)-на второй полке

2)42+7=49(книг)-на двух полках

Ответ:49 книг.