СРОЧНОООООООО ДАЮ 100 БАЛЛОВ Школьник при подготовке к экзамену прочел в первый день несколько

десятков страниц учебника. В дальнейшем он ежедневно увеличивал число прочитываемых страниц на p процентов. Во второй день он прочитал на 20 страниц больше, чем в первый день. В третий день, прочитав 125 страниц, он закончил чтение учебника. Сколько страниц в учебнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Светлана.

Ответ:

125+20+несколько 10 страниц, (допустим 20)=165

прошу прощения если не правильно

Отвечает Антошин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в первый день он прочел х стр в книге. Тогда во второй день (х+0.2х)=1.2х. В третий день 125 страниц. Составим уравнение

Х+1.2х+125=у

2.2х+125=у

Ответ в книге (2.2х+125) стр