Помогите решить уравнение х-5/12х=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\[\begin{gathered}x-\frac{5}{{12}}x=\frac{1}{4}\hfill\\\frac{{12}}{{12}}x-\frac{5}{{12}}x=\frac{1}{4}\hfill\\\frac{7}{{12}}x=\frac{1}{4}\hfill\\x=\frac{1}{4}:\frac{7}{{12}}\hfill\\x=\frac{1}{4}\cdot\frac{{12}}{7}=\boxed{\frac{3}{7}}\hfill\\\end{gathered}\]