как изменится объем параллелепипеда , если его длину увеличить в 8 раз , а ширину увеличить в 12

раз , а высота уменьшится в 32 раза ?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Денис.

Решение:

V = a × b × c = abc, где V - Объем п-пипеда, а a, b и с - стороны п-пипеда.

При заданных условиях:

V = 8a × 12b × c ÷ 32 = 8 × 12 ÷ 32 × abc = 92 ÷ 12 × abc =

 \frac{23abc}{3}

Найдем разницу между формулой - исходных данных, и полученным.

 \frac{23abc}{3}  \div  \frac{abc}{1}  =  \frac{23 - abc - }{3}  \times  \frac{1}{ - abc - }  =  \frac{23}{3}  =  7\frac{2}{3}

Если перевести дробь в десятичную дробь, то получим: 7.(6)

Ответ:

7 \frac{2}{3}

или 7.(6).

Справка:

(6) читается «Шесть в периоде». Этот знак говорит о том, что шестёрка будет писаться бесконечное количество раз.