4 1/6:5/9=25/6:5/9= Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

4 1/6:5/9=25/6:5/9= 25/6*9/5(сокращаем 25 и 5 на 5 - в числителе 5 в знаменателе 1...сокращаем 6 и 9 на 3 - в числителе 3 в знаменателе 2)=5*3 / 2*1=15/2=7 1/2=7,5