Какое из чисел является произведением двух простых чисел 102 , 106, 135, 117объяснить как нашли​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.

Ответ:106

Пошаговое объяснение:

102=51×2, 51- составное, так как 51=17×3, 2 -простое

106=53×2 , 2 и 53 - оба простые

135=35*3, 35- составное, так как 35=5×7, 3- простое

117=39×3,39- составное, так как 39=13×3, 3- простое

 И так оба множителя простые только у числа 106