Кафельная плитка должна быть уложена в прямоугольную область стены высотой 180 см и шириной 3 м

.Размер кафельной плитки в длину 30 см ,20 см в ширину.Сколько плиток понадобится

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.

Ответ:

90 плиток

Пошаговое объяснение:

Площадь стены:

180/100 •3=1,8•3=5,4 м^2

Площадь плитки:

30/100 •20/100=0,3•0,2=0,06 м^2

5,4÷0,06=540/6=90 плиток