Кафельная плитка должна быть уложена на прямоугольную область стены высотой 180 см и шириной 3 м

размер кафельной плитки 30 см длиной 20 см в ширину сколько плиток понадобится?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.

Ответ:

3м=300см

1)180×300=54000(см) площадь стены

2)30×20=600(см) площадь 1ой плитки

3)54000÷600=90(пл)

Ответ: 90 плиток понадобится.

Отвечает Потапов Стас.

Ответ:

90 шт

Пошаговое объяснение:

(180*300)/(30*20)=90