7/14 + 5/24 - 1/4 × 19 Это для новичков, просто раздаю баллы ( 5 класс, дроби )


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Алсу.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1/2+5/24+19/4=150/24=6,25

Отвечает Юркевич Ирина.

Пошаговое объяснение:

1/2+5/24-1/4*19=

(12+5)/24-19/4=

17/24 - 114/24=

-97/24= -4 1/24