Решите урвнение. 4x^3-28x^2+49x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.

4 {x}^{3}  - 28 {x}^{2}   + 49x = 0 \\ x(4 {x}^{2}  - 28x + 49) = 0 \\ x = 0 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 4 {x}^{2}  - 28x + 49 = 0 \\  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \:  \:  \: \:  \:  \:  \:  \: \:  \: (2x - 7)^{2}  = 0 \\  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  2x - 7 = 0 \\  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  2x = 7 \\  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  x = 3.5

Ответ: х = 0; х = 3.5

Отвечает Веремеев Илья.

4x^3-28x^2+49x=0

делим все уравнение на x, получаем классическое квадратичное уравнение:

4x^2-28x+49=0

D=784-4(4*49)=0

x1,2=28/8=3,5