длина прямоугольника в 10 раз больше ширины.Найдите площадь и периметр прямоугольника,если ширина

на 63 см меньше длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Олег.

11х=х+х+63

9х=63

х=7 ширина

1)7*10=70 длина

2)70*2+7*2=154 периметр

3)70*7=490 площадь

Всего доброго