Через один кран в цистерну поступает 15 л молока в минуту. Через другой кран – 17 л в минуту.

Сколько литров молока будет в цистерне через 45 минут, если открыты оба крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворохов Илья.

Ответ:

1440 литров будет в цистерне через 45 минут.

Пошаговое объяснение:

15×45=675 л

17×45=765 л

675+765=1440 л